Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена
Наши партнеры:
Помощь в создании и продвижении сайта студия "Акцепт"

Поступление на факультет определялось возможностью получения широкой, разносторонней подготовки, включающей технические и гуманитарные знания. К тому же, педагогическая деятельность, включающая и организаторской компонент, показалась Анне привлекательной. Поэтому в институте помимо основной учебной деятельности она активно занималась общественной работой, в частности, профсоюзной.

Начиная с V курса, Анна Владимировна активно работала в школе ремесел и искусств № 269 Кировского района Санкт-Петербурга в качестве учителя черчения и трудового обучения.

После окончания вуза с отличием (1993 г.) продолжала повышать свою квалификацию на курсах учителей-экспериментаторов, организованных при кафедре педагогики РГПУ им. А.И.Герцена.

В 1994 году поступила в аспирантуру и стала преподавателем на кафедре методики трудового обучения, одновременно продолжая работать учителем труда в школе и завучем по экспериментальной работе. Успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Становление эстетического вкуса в трудовой подготовке учениц 5-7 классов"(1997 г.).

В дальнейшем закончила курсы по модульному обучению при Международном отделении труда, курсы английского языка в РГПУ им. А. И. Герцена.

В настоящее время Анна Владимировна является доцентом кафедры методики обучения технологии и предпринимательству, заместителем декана факультета, активно продолжает заниматься научной работой, исследуя проблемы методики трудовой подготовки девушек в современной школе.

Студентам ФТиП:
ЭТИ РЕСУРСЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАНЯТИЯМ:
Официальная информация:

Книжная полка:

Полезные ресурсы:

Учись учиться:
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39