Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена
Наши партнеры:
Помощь в создании и продвижении сайта студия "Акцепт"

Решение пойти учиться в педагогический вуз пришло к Людмиле еще в педагогическом классе. Педагогический совет школы № 206 дал ей характеристику-рекомендацию для поступления в

РГПУ им. А. И. Герцена, что утвердило это желание. Оставался только выбор факультета и, по счастливой случайности, она остановилась на индустриально-педагогическом факультете (1993 г.).

Несмотря на обилие и трудоемкость технических дисциплин учиться было интересно. Летняя педагогическая практика помогла окончательно определиться в выборе профессии. На факультете создавались уникальные условия для самореализации студентов: показательная защита курсовой работы по ПУМу, воплощение творческих идей на предметах кафедры дизайна, первый доклад о самостоятельно проведенном исследовании на Дне СНО. За время обучения на факультете Людмила окончила факультет дополнительных профессий по направлению "Коррекционная психология" и получила специальность "психолог-консультант".

Окончив в 1998 году ФТиП с отличием, по рекомендации Государственной Аттестационной Комиссии, Л. В. Язева поступила в аспирантуру и одновременно начала работать психологом в школе.

С 2000 года Людмила Валентиновна работает в должности ассистента кафедры акмеологии, где делает свои первые шаги в качестве преподавателя вуза, читает лекции по "Психология человека",проводит практические занятия со студентами по предметам "Теоретическая педагогика","Практическая педагогика", "Педагогическая психология". Пишет научные статьи, участвует в научно-практических конференциях. В 2004 году она успешно защитила кандидатскую диссертацию по педагогической психологии.

Все полученные на факультете знания, по мнению Л.В. Язевой, полезны, так они могут помочь выпускнику определиться не только в качестве учителя технологии, но и самореализоваться в разных сферах человеческой деятельности.

Студентам ФТиП:
ЭТИ РЕСУРСЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАНЯТИЯМ:
Официальная информация:

Книжная полка:

Полезные ресурсы:

Учись учиться:
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39