Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена

Занятие 1. Изучение психологических особенностей личности с помощью методики "16-ФЛО-105-С". Построение личностного профиля по 16 психологическим факторам. Описание психологических особенностей личности с рекомендациями по психокоррекции.

Занятие 2. Изучение мотивационной сферы личности с помощью методики "Мотивация к успеху" Т.Элерса. Определение доминирующей мотивации с помощью Теста Юмористических Фраз (ТЮФ). Советы и рекомендации.

Занятие 3. Определить уровень развития основных свойств личности, определяющих ее структуру с позиции общественной сущности и индивидуальных особенностей с помощью методики "ОТКЛЭ".

Занятие 4. Определение самооценки и уровня притязаний личности. Несколько шагов к уверенности в себе.

Занятие 5. Определение коэффициента личностной и реактивной тревожности студентов с помощью методики Спилбергера-Ханина. Изучение личностной тревожности по методике Тейлора. Советы и рекомендации по психокоррекции.

Занятие 6. Изучение тревожности, фрустрированности, агрессивности и ригидности личности. Диагностика агрессивного поведения с помощью "Теста руки".

Занятие 7. Изучение темперамента с помощью методики EPQ Г.Ю.Айзенка. Определение взаимосвязи темперамента и характера.

Занятие 8. Выявление индивидуально-психологических особенностей личности с помощью теста "Конструктивный рисунок человека из геометрических фигур".

Занятие 9. Составление комплексной программы по саморазвитию и психокоррекции личности с целью самосовершенствования.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39