Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена
Наши партнеры:
Помощь в создании и продвижении сайта студия "Акцепт"
Ченобытов Виктор АнатольевичДоцент, кандидат педагогических наук. Автор более 50 научно-методических работ по проблемам теории и методики обучения и воспитания, методики преподавания специальных дисциплин в системе ПТО, педагогического и социального проектирования.

Область научных интересов: теория и методика обучения и воспитания, социальное и педагогическое проектирование, содержание и методика высшего профессионального педагогического образования.

Проводит занятия по курсам: "Теоретическая педагогика", "Практическая педагогика" (для бакалавров образования)", "Современные образовательные концепции" (для магистрантов).

    Основные публикации:
  • К вопросу о концептуальных основах формирования проектной культуры у студентов ФТиП.
  • Проектная культура и личность /Школа проектов N112 - от замысла до результата /Под ред. M.Б.Багге. - СПб.: СПб ГУПМ. 2000. с.20 -38
  • Проектная культура как новая грань образованности / Школа проектов N112 - от замысла до результата /Под ред. M.Б.Багге. - СПб.: СПб ГУПМ. 2000. с.8 - 19
  • Педагогическое проектирование, как акмеологическая технология педагогического образования
  • Теоретическая педагогика /Акмеологический подход в профессиональной подготовке специалистов на факультете технологии и предпринимательства. - СПб.2002. С.58-68.
  • Практическая педагогика /Акмеологический подход в профессиональной подготовке специалистов на факультете технологии и предпринимательства. - СПб.2002. С.68-75.
  • Ченобытов В.А.,Коваленко Н.С. Основы проектной культуры /Акмеологический подход в профессиональной подготовке специалистов на факультете технологии и предпринимательства. - СПб.2002. С.116-123.
  • Современные образовательные концепции /Акмеологический подход в профессиональной подготовке специалистов на факультете технологии и предпринимательства. - СПб.2002. С.171-176.

Студентам ФТиП:
ЭТИ РЕСУРСЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАНЯТИЯМ:
Официальная информация:

Книжная полка:

Полезные ресурсы:

Учись учиться:
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39