Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена
Наши партнеры:
Помощь в создании и продвижении сайта студия "Акцепт"

Рауд Юрий

 учитель технического труда в средней школе №6 в г.Нарва (Эстония)

Учился на индустриально-педагогическом факультете ЛГПИ им.А.И.Герцена с 1988 по 1993 год.

Юрий вспоминает: «Мечтал о профессии педагога с седьмого класса. До этого хотел быть милиционером-мотоциклистом, а потом биологом-озеленителем… С учителем биологии не очень повезло. Зато повезло с трудовиками - отец много лет руководил кружком инкрустации во Дворце пионеров, в школе был замечательный учитель труда, к тому же и друг родителей тоже был трудовиком – эти три человека и определили окончательный выбор профессии…»

Обучение в ЛГПИ-РГПУ им. А.И.Герцена дало многое: специальное образование, понимание сути предмета, знакомство с Ленинградом-Петербургом, замечательных друзей, незабываемые студенческие годы…

Рауд
Дети Рауда

Вот уже 14 лет Юрий Рауд работает учителем технического труда в средней школе №6  г. Нарва, является руководителем городской секции учителей технического труда, членом Государственного совета по трудовому обучению (совещательный орган при министерстве образования Эстонии) и членом правления Союза учителей труда Эстонии.

Юрий считает, что «для учителя показатель успеха – успехи его учеников, а еще – самое главное: пробудить у каждого ученика веру в свои возможности…Каждый день работы в школе – маленькое достижение учителя и его учеников…»

Творчество Юрия не ограничивается лишь преподаванием…Три года назад он создал замечательный сайт www.lobzik.pri.ee, организовал вместе с коллегой Центр творчества (в первую очередь - технического, www.gagarin.ee), на базе которого планируется создать аналог станции юных техников и изобретателей, а так же организовать кружки для детей и взрослых…

В творческих планах учителя освоение нового современного оборудования и  современных технологий, особенно в сфере изобретательства и конструирования.

Рауд1
Рауд2

Юрий Рауд: «Современным студентам желаю хотя бы попробовать поработать в школе,
вдруг понравится…
Ну и, конечно, успешно сдать ближайшую сессию…»

 Успехов Вам, Юрий!    Будем внимательно следить за Вашим Творчеством!

Студентам ФТиП:
ЭТИ РЕСУРСЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАНЯТИЯМ:
Официальная информация:

Книжная полка:

Полезные ресурсы:

Учись учиться:
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39