Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена
Наши партнеры:
Помощь в создании и продвижении сайта студия "Акцепт"

Уважаемый студент !

Мы рады приветствовать Вас в стенах Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена - одного из старейших педагогических вузов России. Имя "герценовец" во все времена звучало как пароль - "человек Культурный, Образованный, Творческий, Надежный". Сердечно поздравляем Вас с успешной сдачей вступительных экзаменов - это действительно первая вершина, которую Вы покорили.

Обучение в нашем университете - не только почетный, но и достаточно сложный процесс. Он потребует от Вас полной отдачи сил, ответственности, самостоятельности, к которой Вы пока, мы понимаем это, еще не совсем готовы. Но, как говорили древние мыслители: "Дорогу осилит идущий!".

Мы отдаем себе отчет в том, что не все из Вас сегодня ориентированы на работу в системе образования - разные мотивы привели Вас в педагогический университет. Однако мы надеемся, что у определенной части студентов со временем появится желание внести свой личный вклад в модернизацию отечественного образования, испытывающего сегодня острую потребность в творческих, неординарных личностях, которые воспитают новые поколения на благо возрождения России.

Сила университетского образования в его фундаментальности, в неразрывной связью с академической наукой, в демократичности и практикоориентированности. Выпускник педагогического университета объективно, по многим параметрам может составить конкуренцию на современном рынке труда, так как в отличие от многих других специалистов он подготовлен не только как профессионал, но и как личность, как субъект деятельности. Системные технологические и психолого-педагогические знания, которые осваивает студент нашего университета, обладают не только предметной, но и преобразующей силой - при определенных условиях они "включают" в человеке внутренние механизмы раскрытия его личностных потенций и профессиональной самореализации в любой сфере деятельности.

Выпускники факультета технологии и предпринимательства сегодня успешно работают в сферах образования, культуры, дизайна, малого и крупного бизнеса в строительстве, торговле, сфере обслуживания; умело воспитывают собственных детей, многие из которых поступают учиться в РГПУ им. А.И. Герцена и другие вузы Санкт-Петербурга. Знания и умения, приобретенные студентами при изучении психолого-педагогических и акмеологических дисциплин, помогают им чувствовать себя более уверенно в общении с людьми, в трудовом коллективе, при принятии сложных и нестандартных решений в профессиональной деятельности.

Преподаватели кафедры акмеологии будут сопровождать Вас весь период обучения в университете, какой бы индивидуальный образовательный маршрут Вы не избрали: бакалавр технологического образования, специалист - учитель технологии и предпринимательства, магистр образования, аспирант. На кафедре сложились традиции творческого взаимодействия со студентами - имеются большие возможности для Вашей самореализации в различных видах деятельности: неформальная подготовка к занятиям, создание педагогических проектов, самодиагностика, подготовка и проведение творческих познавательных дел, поисковая деятельность, использование новых информационных технологий, научно-исследовательская деятельность и многое другое. Главное - Ваше желание и целеустремленность в учебной деятельности - вот путь к успеху!

Нам очень бы хотелось, чтобы в процессе изучения дисциплин нашей кафедры Вы лучше узнали себя - свои способности, возможности и ограничения, а главное, целенаправленно занялись своим самосовершенствованием.

Мы готовы помочь Вам в этом !!!

Преподаватели кафедры акмеологии

Студентам ФТиП:
ЭТИ РЕСУРСЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАНЯТИЯМ:
Официальная информация:

Книжная полка:

Полезные ресурсы:

Учись учиться:
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39