Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена
Наши партнеры:
Помощь в создании и продвижении сайта студия "Акцепт"

Уважаемый магистрант!

Вы самостоятельно выбрали свой индивидуальный профессионально-образовательный маршрут - обучение в магистратуре. Мы уверены, что это был для Вас осознанный и ответственный шаг.

В Государственном образовательном стандарте подготовки магистра образования по направлению 540400 - "Профессиональное обучение" сказано, что, освоив образовательную программу, Вы должны быть широко эрудированными, обладать фундаментальной научной базой, владеть методологией научного творчества, современными информационными технологиями, методами получения, обработки и хранения научной информации, быть готовыми к научно-исследовательской и научно-педагогической деятельности.

Да, действительно, сегодня магистратура - это один из эффективных путей привлечения молодежи к научному творчеству, к обучению в аспирантуре, путь формирования молодых кадров для высшей педагогической школы. После завершения обучения, успешной защиты магистерской диссертации некоторым из Вас будет предложена работа на кафедрах факультета в качестве ассистентов. Мы видим в Вас нашу смену, а потому готовы поделиться своим научно-педагогическим опытом, помочь Вам овладеть искусством научно- исследовательской работы и преподавания.

Мы готовы к сотрудничеству и уверены, что Вы проявите настойчивость, целеустремленность, инициативу и желание получить гораздо большее, чем заявлено в учебных программах. В отличие от учебных программ бакалавриата, магистерская образовательная программа предусматривает еще большее время для Вашей самостоятельной работы, так как должна подготовить Вас к самостоятельной деятельности, требующей широкого образования по направлению и углубленной профессиональной специализации.

Учебные программы кафедры акмеологии познакомят Вас с методологией исследований проблем образования, с современным состоянием и проблемами высшей профессиональной педагогической школы, с современными образовательными концепциями актуальными в период модернизации российского образования, с акмеологическими подходами, активно внедряющимися сегодня в сферу образования и в профессионально-педагогическую деятельность.

Желаем Вам творчества и успехов на пути восхождения к вершинам Науки!

Преподаватели кафедры акмеологии

Студентам ФТиП:
ЭТИ РЕСУРСЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАНЯТИЯМ:
Официальная информация:

Книжная полка:

Полезные ресурсы:

Учись учиться:
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39