Акмеология (от греч. Akme - пик, расцвет, совершенство) - наука о закономерностях восхождения человека к индивидуальности и достижения им вершин совершенства в различных сферах жизнедеятельности.
ТВОИ ВЕРШИНЫ

Проект кафедры акмеологии
Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

Сайт РГПУ им. А. И. Герцена
Наши партнеры:
Помощь в создании и продвижении сайта студия "Акцепт"

Уважаемые студенты!

Вы решили продолжить обучение в университете по образовательному маршруту "специалист". После успешной государственной аттестации Вам будет присвоена квалификация "учитель технологии и предпринимательства".

Конечно, педагогический университет призван готовить, прежде всего, специалистов для сферы образования. Мы рады тому, что у определенной части студентов сложилось положительное отношение к педагогической деятельности, а некоторые из Вас уже сегодня работают в образовательных учреждениях.

Этот учебный год - определяющий в Вашем профессиональном самоопределении. Он трудный и очень ответственный. Вам предстоит подготовка и защита дипломной работы, определяющей уровень Вашей профессиональной подготовки.

Дисциплины, с которыми Вы познакомитесь на кафедре акмеологии, помогут Вам сделать правильный выбор исходя из осознанной самооценки своих возможностей.

В школе сегодня ждут человека творческого, ценностно самоопределившегося в идеях гуманистической образовательной парадигмы, готового к беззаветному служению Миру Детства даже вопреки объективным психологическим и материальным трудностям, которых так много сегодня в работе Учителя. Тем, кто готов к этому ответственному шагу, мы готовы помочь в овладении умениями педагогического менеджмента, управления образовательным процессом и самоменеджмента в сфере педагогической деятельности.

Мы уверены, что выпускники факультета найдут себя не только в сфере образования, но и в широком спектре профессий "человек-человек", "человек-техника", "человек - художественный образ", "человек - общество", "человек - рынок". Наш университет готовит специалистов особого рода, обладающих не только профессиональными психолого-педагогическими, предметными и методическими знаниями в образовательной области "Технология", но и специальными знаниями, умениями в сфере современных наукоемких технологий, малого бизнеса, организации предпринимательства.

Знания по профессиональной акмеологии и психологии управления персоналом пригодятся тем, кто попробует себя в командной работе, придет в любой трудовой коллектив, где на профессиональном уровне необходимо будет принимать ответственные решения, строить взаимоотношения с партнерами по бизнесу, выстраивать свою профессиональную карьеру.

Мы будем искренне рады, если Вы самореализуетесь в жизни
как Личность и как Профессионал !

Преподаватели кафедры акмеологии

Студентам ФТиП:
ЭТИ РЕСУРСЫ ПОМОГУТ ВАМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАНЯТИЯМ:
Официальная информация:

Книжная полка:

Полезные ресурсы:

Учись учиться:
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 © 2001-

Кафедра акмеологии РГПУ им. А. И. Герцена


[design and programming by eds]
e-mail: akmeo@yandex.ru Спб, Вознесенский пр., 39